多特蒙德大学世界排名
人大領導
您當前所在的位置:首頁
> 政務公開 > 領導之窗 > 人大領導 > 王先蒙
王先蒙
王先蒙
現任職務:

副主任

職務分工:

分管市人大常委會選舉任免聯絡工作委員會工作

王先蒙同志的簡歷

男,1963年9月出生,漢族,1981年8月參加工作,1987年7月加入中國共產黨,籍貫湖南省澧縣,大學本科。

主要工作經歷:

1979.09-1981.08 桃源師范學校學生

1981.08-1982.08 澧縣澧陽中學教師

1982.08-1983.07 澧縣教師進修學校學生

1983.07-1985.09 澧縣澧東中學教師

1985.09-1989.06 湖南農學院農經系農牧業經濟管理專業學生

1989.07-1991.01 澧縣碼頭鋪鎮政府、區公所干部

1991.01-1992.06 澧縣碼頭鋪鎮副鎮長

1992.07-1994.02 澧縣方石坪鄉黨委副書記

1994.02-1995.02 澧縣洞市鄉黨委書記

1995.02-1995.06 澧縣甘溪區委副書記、區長

1995.06-1997.05 石門縣皂市鎮黨委書記

1997.05-1998.05 石門縣委宣傳部部長

1998.05-2001.04 石門縣委常委(援藏任隆子縣人民政府副縣長)

2001.05-2004.07 常德市委副秘書長、市委辦正處級督查員(援藏任隆子縣委書記)

2004.07-2005.03 安鄉縣委副書記、2004.8縣人民政府副縣長、代縣長

2005.03-2008.02 安鄉縣委副書記、縣人民政府縣長

2008.02-2012.10 安鄉縣委書記

2012.10-2012.12 常德市人大常委會黨組成員、安鄉縣委書記

2012.12-2013.03 常德市人大常委會副主任、黨組成員,安鄉縣委書記

2013.03-     常德市人大常委會副主任、黨組成員

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 多特蒙德大学世界排名 火山小视频推广任务赚钱吗 江苏今天11选五的走势图 北京pk10免费计划软件 侏罗纪公园 海口一条龙 股票分析报告范文2018 色情故事怎么赚钱 悟空分期app下载 直销公司为什么不让人赚钱 6码怎么倍投比较 百家樂怎么判断闲和庄哪个赢 非凡炸金花2014 赚钱手戏 腾讯分分彩后三组选包胆 无锡新快3