多特蒙德大学世界排名
人大領導
您當前所在的位置:首頁
> 政務公開 > 領導之窗 > 人大領導 > 譚本仲
譚本仲
譚本仲
現任職務:

副主任

職務分工:

分管市人大常委會辦公室、研究室工作

譚本仲同志的簡歷

男,1963年8月出生,漢族,1979年11月參加工作,1983年4月加入中國共產黨,籍貫湖南省澧縣,中央黨校函授本科。

主要工作經歷:

1979.11-1980.09  澧縣碼頭鋪鎮政府工作人員

1980.09-1990.03  澧縣縣委組織部干部,87.9副科級秘書、辦公室主任  

        其中:84.9-86.7湖南廣播電視大學常德分校黨政管理干部基礎專修科大專班脫產學習

1990.03-2000.01  常德市委組織部干部,90.5副科級研究員,90.12研究室副主任,93.6研究室主任,95.5組織科科長

        其中:96.8-98.12中央黨校法律專業函授本科學習

2000.01-2002.05  臨澧縣委常委、縣委辦主任

2002.05-2006.11  臨澧縣委副書記

2006.11-2007.03  臨澧縣委副書記、縣人民政府副縣長、代縣長

2007.03-2009.07  臨澧縣委副書記、縣人民政府縣長

2009.07-2009.08  常德市紀委常務副書記、市人民政府黨組成員

2009.08-2011.12  常德市紀委常務副書記、市人民政府黨組成員、市監察局局長

2011.12-2015.03  漢壽縣委書記

2015.03-      石門縣委書記

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 多特蒙德大学世界排名 快乐彩开奖结果今天 银河棋牌赢钱的有吗 双色球胆拖投注速查表 福建快三2同号遗漏 丰云车神游戏辅助 11选五5开奖 重庆老时时彩开奖查询 安徽11选5专家推荐 陕西十一选五推荐号码 怎样在头条网上写东西发表赚钱 zgta5怎么赚钱 8码后二倍投计划可行 神奇宝贝绿宝石礼包 免费开单软件 上海快三一定牛-百度