多特蒙德大学世界排名
人大領導
您當前所在的位置:首頁
> 政務公開 > 領導之窗 > 人大領導 > 戴君耀
戴君耀
戴君耀
現任職務:

副主任

職務分工:

聯系市人大內務司法委員會與法制委員會工作、分管市人大常委會法制工作委員會工作

戴君耀同志的簡歷

男,1961年12月出生,漢族,1981年8月參加工作,1984年8月加入中國共產黨,籍貫湖南省長沙市,中央黨校函授本科。

主要工作經歷:

1978.09-1981.08  湖南農學院常德分院學生

1981.08-1984.08  津市市農技站工作

1984.08-1985.02  津市市農村工作部工作

1985.02-1985.12  共青團津市市委副書記

1985.12-1992.07  津市市靈泉鄉黨委副書記、鄉長

1992.07-1994.02  津市市農委副主任、工委委員

1994.02-1995.06  津市市窯坡渡鄉黨委書記、市嘉山經濟開發區黨組副書記

1995.06-1997.11  安鄉縣安昌鄉黨委書記

1997.11-2002.05  津市市人民政府副市長

2002.05-2006.06  津市市委副書記  

        其中:2003.8-2005.12中央黨校函授本科法律專業學習

2006.06-2008.02  安鄉縣委副書記

2008.02-2009.09  常德市委組織部副部長

2009.09-2010.03  常德市建設局黨組書記,2009.10局長、黨組書記

2010.03-2015.12  常德市住房和城鄉建設局局長、黨組書記,2011.1市住房和城鄉建設局局長、黨委書記

2015.12-2016.01  常德市人大常委會黨組成員

2016.01-     常德市人大常委會副主任、黨組成員

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 多特蒙德大学世界排名 怎样上传百度视频赚钱 赚钱游戏棋牌 61棋牌游戏 国际股票指数收盘时间 时时彩开奖结果 安利赚钱法 彩票转让合同 日韩av女优色情网 重庆时时现场开奖结果 pk10走势图看法教程 淘宝快3技巧稳赚 21点规则及玩法攻略 2011年乌鲁木齐站街女信息 AG惊吓鬼屋开奖查询 pk10直播计划群515038